Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос: приобретенное... - Курганская область - вопрос №784366

Здравствуйте, у меня вопрос: приобретенное жильё в браке оформленное на меня (муж) делится пополам, что нужно чтоб неделить его с женой?

Дополнение автора от октябрь 9, 2013 г., 12:32:36

что нужно сделать чтоб неделить с женой? могу ли я оформить дарение жилья без ее согласия? Или есть какая форма отказа, которую возможно получить от жены?

Дополнение автора от октябрь 9, 2013 г., 12:47:35

значит мне без нее нечего с жильём не сделать (продать, подарить)???

Игорь октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! не подлежит разделу только то имущество которое было приобретено супругом в безвозмездных сделках (дарение, приватизация, наследство, приз). Все имущество купленное супругами при разделе имущества, делится между ними по ровно.

    октябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Составьте брачный договор, по закону он должен быть заверен нотариально.

    октябрь 9, 2013 г.