Юриспруденция

Решено

Я устроилась на работу в... - вопрос №784712

Я устроилась на работу в компанию где по трудовому договору указано 40-а часовая рабочая неделя, но з/плата указана меньше, чем я получаю.Руководитель настаивает чтобы мы работали без выходных.Имеет ли он на это право???

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.37 Конституции РФ «Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск». А в соответствии со ст.113 ТК РФ «Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае
    необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя».

    октябрь 9, 2013 г.