Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Продала квартиру,по договору должна... - вопрос №785027

Здравствуйте.Продала квартиру, по договору должна съехать 11 октября, но мне освободят квартиру 20 октября, покупатель грозит меня с милицией выселить.имеет ли он на это право? по закону слышала, что на выселение дается 45 дней.

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселение граждан против их воли да же в случае если они утратили право пользования жильем, производится в судебном порядке. Полиция в этом не участвует. Заинтересованное лицо обращается в суд, получает исполнительный лист, обращается с ним к судебным приставам-исполнителям и уже приставы производят непосредственное выселение. Пристав дает на добровольное исполнение решения суда 15 дней. Таким образом вся судебная тяжба займет уйму времени, но при этом придется платить судебные расходы истца и расходы за исполнительные действия.

    октябрь 9, 2013 г.