Юриспруденция

можно оформить опекунство двум детям... - вопрос №785169

Возможно оформление опекунства над недееспособным родителем (матерью) дву родным детям.Один проживает с ней, другой нет.Но живут в одном городе.

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Эдуард!

    В соответсвии с п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об опеке и попечительстве», у каждого гражданина нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства может быть только один опекун или попечитель.

    П. 7 ст. 10 вышеназванного закона допускает назначение нескольких опекунов в исключительных случаях, если это прямо соответсвует интересам опекаемого. Однако не думаю, что это применимо к вашему случаю.

    Если вас интересуют дополнительные разъяснения, пишите — разберемся.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    октябрь 10, 2013 г.