Юриспруденция

Решено

Я хочу организовать доставку канцелярии... - вопрос №785219

Я хочу организовать доставку канцелярии в офисы. То есть я буду покупать у оптовиков товары и перепродавать эти товары в офисы различных фирм. Обязательно ли регистрировать ИП сразу? Как можно легально продавать товары за наличный расчет?

октябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Марина. Вам в любом случае необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо учредить ООО. Заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации чревато штрафами. Но дело даже не в этом. С Вами как с физическим лицом вряд ли будут сотрудничать офисы города, поскольку в целях налогообложения им важно получить от Вас помимо канцелярии еще и первичную документацию, соответствующую требованиям бухгалтерского учета. Удачи!

    октябрь 10, 2013 г.