Психология

Решено

нужен совет,я в отчаянии( - вопрос №785653

Здравствуйте, посоветуйте как мне жить дальше… Ровно год назад я счастливая вышла замуж за человека, которого искренне любила, он тоже: носил меня на руках, дарил подарки, засыпал цветами.Мы провстречались так душа в душу 2,5 года, затем решили оформить наши отношения… Я понимала, что мы люди чуть разных социальных слоев, его мама, наверное, не очень вначале хотела этого брака, но потомсмирилась и стала хорошо ко мне относиться.Сразу после свадьбы мы решили, что безумно хотим ребеночка, муж очень хотел именно дочку.Я помню как тест показал две полоски и мы оба прыгали от счастья!!! Так в любви и мире мы прожили пол года, пока муж не сменил работу… и тут началась его отчужденность((постоянное его недовольство мной, всем, что я делаю, как  веду быт… я на последнем месяце беременности каждый вечер рыдала, чувствуя, что муж охладел ко мне.Я начала догадываться о наличии у него другой женщины… На мои просьбы поговорить муж отвечал холодом(я страдала… Затем тяжелые роды… малышку еле спасли… месяц по больницам в других городах, мамочка моя приезжала каждый день, а муж только пару раз… Когда я вернулась с малышкой домой, то семья мужа начали винить меня в тяжелом течении родов((и муж поддерживал их!(мнение мамы для него закон).Однажды муж пришел выпивший с работы и я взяла его телефон(никогда не опускалась до такого!!), но мое сердце чувствовало, что у него кто-то есть… и оно не ошиблось… я прочла несколько смс от него другой девушке, где он называл ее «любимой», желал ей спокойной ночи и т.д.У меня все рухнуло внутри… я устроила ему истерику, думала и молоко у меня пропадет((Я позвонила и рассказала все свекрови, она приехала и просила никому не рассказывать(думаю, т.к. она не последний человек в городе) и простить его(«ведь у вас же малышка!»).Я простила… он пообещал, что этого общения с той девушкой больше не будет, сказал, что любит меня.Так мы и жили 3 дня все хорошо, потом поругаемся из-за мелочи, наверное, я так и не смогла забыть предательство((Все равно чувствовала холодность, одна гуляла с ребенком, даже спали в разных комнатах, встречаясь изредка по ночам на «нейтральной территории».И вот очередная ссора ночью закончилась моей истерекой, когда мой муж обзывал меня, говорил, что ненавидит меня… И сказал, что будет подавать на развод… я просила не уходить, начать все с начала… но он сказал, что я не его женщина, и лучше бы я пила и курила(я этого не делаю), т.е. была как все! Говорил, что нам разное от жизни нужно, и в быту мы разные!!! Так я и осталась с 2 месячной малышкой на руках, а он ушел жить к родителям(они, кстати, его поддержали).Как отец он очень любит малышку, они и сейчас задаривают ее, одевают с его мамой.Мы уже месяц не вместе, я сильно тоскую, не могу разлюбить его и забыть((сильно мучаюсь, хотя и понимаю, что сейчас мое внимание и любовь должны быть направленны на малышку… У меня уже болит по ночам сердце… Не могу запретить себе заходить на его страничку  в соц.сетях.Вижу он там шлет подарки той девушке с работы(она, кстати, тоже была замуежем, но роде разводится).Он поудалял меня из друзей в соц.сетях, но, когда приезжает к ребенку, то общается со мной как старый знакомый.Я запуталась, как найти в себе силы жить дальше?? Как забыть человека, который так предал в тот момент, Когда нужна была его поддержка??!

Дополнение автора от октябрь 10, 2013 г., 11:15:58

я понимаю, что ребенку нужен отец, но как мне видеть его и продолжать общаться?

Юлия октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •   Юлия, вам сейчас тяжело, но нужно разбираться с этой ситуацие, пока она окончательно не отравила вам жизнь.

       Я так понимаю, что основыные сложности, обиды, неудовлетворенности в прошлом и вам нелегко их там оставить, но у вас маленький ребенок и вам сейчас специально себе «растравливать» не надо было бы. В прошлом было и хорошее и плохое. Но оно там осталось, если не получается его эмоционально не включаться в него, поработайте индивидуально с психологом.

     А вам нужно оставаться в настоящем и налаживать свою жизнь, ради дочки, ради себя!

    ( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Если настолько унижающее Вас отношение и недостойные поступки Вашего мужа не могут на Вас повлиять и изменить отношение к нему — это означает только одно — Вы находитесь во власти болезненной зависимости от этого человека. А это — далеко от нормальных человеческих чувств. Поэтому Вам требуется не банальный совет в пару строк, а настоящая и полноценная терапия, иначе Вы не вернетесь в нормальное состояние. А именно нормальное здоровое состояние сейчас нужно не кому-нибудь, а Вашему ребенку — ведь это единственное на самом деле, что сейчас требует Вашего внимания и интереса. Но видите, как скрючили Вас в настоящий запутанный узел эти люди, что Вы сконцентрировали свою жизнь именно на их персонах, а не на крохотном существе, которое ОСТРО НУЖДАЕТСЯ в Вашем внимании, заботе, оптимизме и хорошем настроении!

    Удачи!

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •    ребенку не просто нужен отец, у ребенка ЕСТЬ отец и они имееют право видеть друг друга, и это очень хорошо, что так происходит ( что отец интересуется ребенком). Вам нелегко, думаю есть смысл разобраться с чувствами. Может в формате консультации, если вам это не подходит напишите в чат порекомендую литературу по этому поводу. Держитесь!

    октябрь 10, 2013 г.