Юриспруденция

Доброго времени суток У меня... - вопрос №785794

Доброго времени суток. У меня вопрос: если уже заведено уголовное дело положен ли государственный защитник?

Дополнение автора от октябрь 12, 2013 г., 06:32:40

Cпасибо.

Эльмира октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да. В соответствии с ч.1 ст.48 Конституции РФ Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях предусмотренных законом юридическая помощь оказывается бесплатно. В соответствии с п1.ч.1 ст.51 УПК РФ Участие защитника обязательно, если подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника в порядке ст. 52 УПК РФ

    октябрь 10, 2013 г.