Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №785890

Здравствуйте, у меня такой вопрос: моя дочка и я получаем пенсию по потери кормильца.Я второй раз вышла замуж, супруг моего ребенка удочеряет.лишат ли дочку и меня пенсии после удочерения или мы будем так же ее получать до ее 14 летия.

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! В соответствии с п.п.7, 8 ст.9 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ», трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. Таким образом, и Вам, и Вашей дочери пенсия будет выплачиваться.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 10, 2013 г.