Юриспруденция

продажа долевой собствености - Смоленская область - вопрос №785936

квартира приватизирована на 4х человек я(у меня 2 маленьких ребенка не вписаные в приватизацию) моя сестра ее сын ему 11 лет и наша мать, сейчас эту 3х комнатную квартиру планируется продать… что мне положенно с этой квартиры и положено мне отдельное жилье с этой трешки?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Вам положена 1/4 часть дохода от продажи этой квартиры, соответствующая Вашей доле в праве собственности (как я понимаю, у Вас 1/4 доля в праве собственности на данную квартиру). Обеспечивать Вас отдельным жильем никто не обязан; если Вы сможете приобрести отдельную квартиру на свою долю с продажи квартиры, то это и будет Вашим отдельным жильем. Наличие у Вас малолетних детей, к сожалению, не является основанием ни для увеличения Вашей доли, ни для обеспечения Вас жилым помещением за счет иных лиц.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 10, 2013 г.