Юриспруденция

vip

Привязка зарплаты к МРОТ - вопрос №786006

Если работодатель в трудовом договоре написал, что «Заработная плата работника будет изменяться с учетом изменения МРОТ, установленного на территории РФ федеральным законом», означает ли это, что при увеличении МРОТ на 20% ровно на столько же % должна увеличится и моя заработная плата, оговоренная этим же трудовым договором? Насколько это утверждение однозначно?
Как при увольнении  получить невыплаченные деньги?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    михаил меня смущает фраза «будет изменяться». вполне возможно, что в договоре есть сслыска на какой- то пункт, либо на коллдоговор, либо на положение оплаты труда.

    это я к том, что при увеличение мрот на 20% заработная плата возможно будет изменяться в процентном соотнонение увеличения мрот к вашей зарплате

    удачи

    октябрь 11, 2013 г.