Юриспруденция

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам... - Алтайский край - вопрос №786023

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя девушка устроилась работать менеджером торгового зала в Салон мобильной связи. будучи на испытательном сроке обучали параллельно работать с кредитами и прочими услугами. Одна из услуг продажа авиабилетов, тав вот, на очередном обучении им рассказали и показали как их бронировать, сказали потренироваться. Она забронировала билет, который впоследствии оплатился со счета компании… Спустяпару месяцев звонок подписать трудовой договор, якобы срок испытания пройден -на постоянно! Вчера подписала, сегодня выходит на работу-звонок, списали за билет 22т рублей и компания предлагает ей выплачивать по 2 тыс в чесяц. Тут же, ответственная по обучению проджаже билетов рассылает всем сообщение, что то вроде _билеты оформлять только после моей консультации, все бронированные билеты мы контролируем и отслеживаем. Как говорит девушка, она еще тогда им все показала как и что делать, и должна была сама отменить бронь, чтоб билет не ушел… А тут вот как вышло… получается она не досмотрела, человек первый раз пробовал оформлять будучи на испытательном сроке?!.. Как быть, скажите пожалуйста?!

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абрашкин Вячеслав (Барнаул)

    239-й в Юриспруденции

    Евгений, платить она ничего не должна, всякие увещевания относительно оплаты по 2 т.р. незаконны. Пусть работает, но согласия на удержания с з/платы не даёт. Если, контора удержит самостоятельно, эту сумму можно вернуть через суд.

    декабрь 11, 2013 г.