Медицина

Беременность - вопрос №786032

У меня должны были быть месячные, болела грудь и живот, но все симптомы прошли, а месячных нет.Это беременность?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наташа, если были незащищенные половые контакты, то первое, о чем следует думать при задержке месячных- это беременность. Поэтому для начала проверьте  тесты на беременность по утренней моче. Через пару дней тест можно повторить. Более точной является диагностика беременности по анализу крови на ХГЧ. В любом случае, даже если беременности нет, то при задержке более 10 дней стоит посетить гинеколога, сделать УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны.

    октябрь 10, 2013 г.