Медицина

Решено

Закрыт

vip

300 i

Щизофрения? - вопрос №786246

Прошел тест 16-РF http://pub.goha.ru/16pf/
Я его проходил раньше, было:
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО «NT» ТИПУ- имеет потребность в лечении
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО «PT» ТИПУ-психастения
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО «PT» типу
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ «D» РАССТРОЙСТВ

Прошел сейчас, добавилось вот это:
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО «SC» ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ «SC» РАССТРОЙСТВ!

Вроде бреда, галлюцинаций — нет (хотя постоянно опасаюсь, что они начнутся).

Иногда есть мелькания, полосы, блики на краю зрения.

Боковым зрением на улице, как будто объекты какие-нибудь или люди кажутся,поворачиваешься – нет ничего, но это очень редко.

Мысли путаются, всякая «ахинея» в голову лезет, иногда песни крутятся в голове.

Все время жду, что вот-вот я сойду с ума.

Собственно вопрос: может у меня шизофрения начинается?

Какая-нибудь вялотекущая?

Прошел еще тест MMPI / СМИЛ, «по нему шизофрения в норме», результаты -http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1310-138089984134513

Правда, спокойствия немного добавило…

PS Года 3 назад посещал психотерапевта (лечил невроз), тогда тоже были похожие страхи, но он меня убедил, что невротики с ума не сходят (психика иначе реагирует);  и я до сих пор по этому поводу не переживал, пока тест не прошел… Теперь думаю: может все-таки сходят невротики с ума?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    У вас похоже нет заболевания. Вам стоит обратиться к психотерапевту за немедикаментозной психотерапией. Попросите обойтись без лекарств.

    Если понимание у одного психотерапевта не найдете, то обратитесь к другому.

    Добра и счастья вам!

    октябрь 10, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Ваша тревога только подчеркивает тот факт, что Вы страдаете неврозом и определенно исключает другие проблемы. Теперь у Вас еще и страх сумашествия — это еще один невроз. Понимаете? Что бы Вы ни делали — все это только лишь добавляет Вам еще один невроз и не более того. Поэтому, если Вам придет в голову пройти еще какой-нибудь профессиональный тест, то имейте в виду, что Вы получите всего лишь еще один страх ко всем тем, которые у Вас есть. Поэтому профессиональными тестами не должны пользоваться дилетанты. Пожалуй, Вам нужно уже вылечить свой невроз, если он Вам уже надоел, но Ваша активность увы, говорит об обратном — пока Вы свой невроз холите и леете!

    Удачи!

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Не сходят невротики с ума)) И тесты не являются показателем наличия заболевания. Для этого применяются другие тесты и методики. Плюс, беседа с психиатром, который может определить есть или нет болезнь. Но в любом случае, это субъективные данные. Поэтому решение вопроса необходимо начинать не с таблеток, а с психотерапии.