Медицина

Решено

Здравствуйте! Уже более 2х месяцев... - вопрос №786373

Здравствуйте! Уже более 2х месяцев, почти полгода у меня держится  субфебрильная температура. Мне 29 лет. Вес 54 кгрост 168. В мае сдавала анализы на все, клиника и биохимия, на вич, спид, гепатит и даже онкомаркер. Ничего не обнаружено. Но обнаружен высокий хеликобактер(30) и вирус Эпштейн- Барра. Клинический анализ примерно такой же как сейчас. Повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы. Соев норме. Постоянно простужаюсь.Диагноз неустановлен до сих пор. Прокапали антибиотики фторхинолоного ряда.На пару недель стало легче и спала температура. Но летом был сильный стресс и с июля у меня опять 37.2-37.6. Постоянно. Вчера сдала книнические и биохимию… Вот результат. Подскажите, как лечиться, что у меня? К какому врачу обратиться..? Устала от температуры. Слабость дикая, нет сил даже встать с кровати.

Клиническое исследование крови

Оклонения от нормы есть.

Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 319.8 рефер.значения 320.00 — 360.00 Сегментоядерные нейтрофилы, % 45 рефер.значения 47.00 — 72.00 Лимфоциты, % 43 рефер.значения 19.00 — 37.00 остальное в норме.

Что касается биохимического анализа крови

Кальций (Ca) 2.54 рефер значения 2.15 — 2.50 (ммоль/л) остальное- норма. Гормоны щитов железы в норме.… Что со мной? от чего температура??? Помогите пожалуйста!

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для того чтобы выявить носит ли субфибрилитет инфекционный характер или нет проводят аспириновый тест. Противопоказанием для проведения теста является:

    1. Бронхиальная астма

    2. Эрозивные поражения желудка и 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12 -перстной кишки

    Методика проведения теста: после или во время еды, запивая молоком принимается аспирин 100 мг в 9, 12, 15, 18, 21 час. Температура тела измеряется в 10, 11, 13, 14, 16,17,19, 20, 22, 23 часа. Температура тела измеряется лежа в течение 10 — 15 минут, а затем подсчитывается частота пульса.

    Трактовка теста: результат теста является положительным, если после приема аспирина температура тела нормализуется, частота пульса в первый день измерения выше возрастной нормы и соответствует повышенной температуре, т.е. субфебрилитет носит инфекционный характер. Результат теста является отрицательным, если, несмотря на прием аспирина в терапевтических дозах, субфебрилитет сохраняется, частота пульса в первый день измерения температуры соответствует возрастным нормативам и не коррелирует с повышенной температурой. В случае отрицательного теста температура может быть психогенной природы, если исключены иные причины и необходимо наблюдение невролога или психотерапевта.

    В случае положительного результата необходимо дообследование у ЛОР врача (посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам, рентгенография придаточных пазух), посев крови на стерильность, рентген легких (если не проходили).

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Напишите результаты остальных анализов или хотя укажите, что уже сдали.

    Сдавали железо и ферритин? Важные показатели, учитывая небольшое снижение МСН.

    Алена Ковалева хорошо описала про аспириновый тест. Пройдите его!

    Будут вопросы — пишите в чате!

    Добра и здоровья вам!