Медицина

Решено

Здравствуйте! Уже более 2х месяцев... - вопрос №786373

Здравствуйте! Уже более 2х месяцев, почти полгода у меня держится  субфебрильная температура. Мне 29 лет. Вес 54 кгрост 168. В мае сдавала анализы на все, клиника и биохимия, на вич, спид, гепатит и даже онкомаркер. Ничего не обнаружено. Но обнаружен высокий хеликобактер(30) и вирус Эпштейн- Барра. Клинический анализ примерно такой же как сейчас. Повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы. Соев норме. Постоянно простужаюсь.Диагноз неустановлен до сих пор. Прокапали антибиотики фторхинолоного ряда.На пару недель стало легче и спала температура. Но летом был сильный стресс и с июля у меня опять 37.2-37.6. Постоянно. Вчера сдала книнические и биохимию… Вот результат. Подскажите, как лечиться, что у меня? К какому врачу обратиться..? Устала от температуры. Слабость дикая, нет сил даже встать с кровати.

Клиническое исследование крови

Оклонения от нормы есть.

Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 319.8 рефер.значения 320.00 — 360.00 Сегментоядерные нейтрофилы, % 45 рефер.значения 47.00 — 72.00 Лимфоциты, % 43 рефер.значения 19.00 — 37.00 остальное в норме.

Что касается биохимического анализа крови

Кальций (Ca) 2.54 рефер значения 2.15 — 2.50 (ммоль/л) остальное- норма. Гормоны щитов железы в норме.… Что со мной? от чего температура??? Помогите пожалуйста!

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Алена Ковалева - аватарка

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для того чтобы выявить носит ли субфибрилитет инфекционный характер или нет проводят аспириновый тест. Противопоказанием для проведения теста является:

    1. Бронхиальная астма

    2. Эрозивные поражения желудка и 12-перстной кишки, язвенная болезнь желудка и 12 -перстной кишки

    Методика проведения теста: после или во время еды, запивая молоком принимается аспирин 100 мг в 9, 12, 15, 18, 21 час. Температура тела измеряется в 10, 11, 13, 14, 16,17,19, 20, 22, 23 часа. Температура тела измеряется лежа в течение 10 — 15 минут, а затем подсчитывается частота пульса.

    Трактовка теста: результат теста является положительным, если после приема аспирина температура тела нормализуется, частота пульса в первый день измерения выше возрастной нормы и соответствует повышенной температуре, т.е. субфебрилитет носит инфекционный характер. Результат теста является отрицательным, если, несмотря на прием аспирина в терапевтических дозах, субфебрилитет сохраняется, частота пульса в первый день измерения температуры соответствует возрастным нормативам и не коррелирует с повышенной температурой. В случае отрицательного теста температура может быть психогенной природы, если исключены иные причины и необходимо наблюдение невролога или психотерапевта.

    В случае положительного результата необходимо дообследование у ЛОР врача (посев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам, рентгенография придаточных пазух), посев крови на стерильность, рентген легких (если не проходили).

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Напишите результаты остальных анализов или хотя укажите, что уже сдали.

    Сдавали железо и ферритин? Важные показатели, учитывая небольшое снижение МСН.

    Алена Ковалева хорошо описала про аспириновый тест. Пройдите его!

    Будут вопросы — пишите в чате!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

600 i

Как мне уснуть без азалептина?

август 8, 2021 г.

Психология