Юриспруденция

cудебная тяжба - вопрос №78661

скажите пожалуста я живу в деревне и у меня сын инвалид у нас в деревне есть пруд он относился к сельсовету а потом его взяли в аренду и теперь ни детям ни инвалидам ни старикам не разрешают ловить рыбу скажите могу я на них подать в суд и выиграю я это дело если да то какие для этого нужно собратьдокументы заранее спасибо

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Наталья  Петровна!

    Для начала напишите письменный запрос Главе Администрайии чтобы Вам выдали договор аренды пруда

    Документы подтверждающие прраво собственности Администрации на пруд  потом ознакомиться со всем этим делм и принимать решение.

    Напишите одновременно заявление в Прокуратуру района с вопросом о проверки законности аренды пруда, действий арендатора и арендодателей.

    Получите ответы тогда решайте вопрос нужно ли обращаться в суд

     С ув. А.Н.

    май 6, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 40 ЗК РФ, и ст. 8, 9,  ВК РФ, физические лица, юридические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, которые установлены главой 3 настоящего Кодекса.Если право пользования (собственности) на земельный участок с находящимся на нем водоемом оформлено, то вы не сможете выиграть дело

    май 6, 2011 г.