Юриспруденция

Как оспорить решение призывной комиссии... - Курская область - вопрос №786747

Как оспорить решение призывной комиссии по вопросу здоровья в случае несогласия с поставленным диагнозом?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Путем подачи заявления об оспаривании решения ПК в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

    октябрь 10, 2013 г.

    Сидорова Мария Владимировна

    289-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара — военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

    октябрь 16, 2013 г.