Психология

Дочке 4 года, устраивает истерики... - вопрос №786750

Дочке 4 года, устраивает истерики из-за мультиков. По другим поводам все отлично ходит в садик претензий к ней нету. Воспитатель хвалит. А вот когда идем на гимнастику начинается опять истерика. Справились бы сами, но есть еще и младшая дочь 1,5 года которая боится ее истерик и начинает плакать. Что посоветуете? Заранее благодарю. Мама Ольга.

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Перед мультиком — выполнение задания, сначала несложного. И никак иначе. Истерика — и мультика не будет, точно не будет, никто из взрослых не уступит.

    Сообщить о таком условии один раз — и не отступать.

    октябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Ольга, добрый день!

    А когда начались истерики? Чем сам ребенок объясняет свое поведение? Сопровождается ли истерика физиологическими нарушениями (обильное потоотделение, покраснение, судороги и проч.)? Быстро ли успокаивается?

    Истерики в дошкольном возрасте — вопрос серьезный, определенной «таблетки» от них нет. Нужно разбираться и только после этого вырабатывать варианты коррекции поведения.

    С уважением.

    октябрь 11, 2013 г.