Психология

Любовь к персонажу сериала - вопрос №78777

Я никогда не влюблялась в актёров (всегда думала что это глупо), пока не увидела один сериал, и там ОН, я просто безума от него, выразительные скулы, взгляд и цвет глаз сводит с ума. Конечно понимаю, что в жизни он какой-то иной, но мысли об этом меня не успокаивают. Одним словом, я безумно влюбилась в его образ в этом сериале, именнов ОБРАЗ, образ брутального парня, со злобным взглядом. Когда смотрю на его отношения в этом сериале с девушкой — просто умиляюсь, безумно мило, и вызывает много позитивных эмоций и сразу улыбаюсь. Но самое странное, что он мне нравится и из-за етого я немогу больше ни о ком думать, и о окружающих меня парнях вообще незадумываюсь, мне они кажутся просто никакими по сравнению с НИМ, никакой симпатии не вызывают. Только перед глазами образ этого актёра. Мечты о парне с таким характером, поведением, и с с ума сводящим взлядом не оставляют меня в покое. Что же делать?! Подскажите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно май 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Не сотвори себе кумира, говорится в Библии. Но мы делаем это каждый раз, когда влюбляемся. Не важно в кого, в популярного актера или соседского мальчишку. Когда влюблен, то это человек кажется нам идеальным. Но до поры, до времени. В чем разница такой влюбленности в образ и в реального человека — это время. С реальным человеком мы контактируем все больше узнаем его. Что-то продолжает нравиться, а что-то хочется изменить. С героями же все немного иначе. Ничего не меняется. Актер продолжает играть роль, может поменяться сюжет, но его образ не изменится. Вы увидели на экрате того, кто Вам и в реальной жизни бы стал симпатичен, но вели бы вы себя иначе. Смотря фильм можно проявлять эмоции как хочется и сколько хочется. Врятли бы вы вели себя так же, если бы встретили такого же человека в реальной жизни. Так что, наслаждайтесь своими эмоциями. Это очень сильное позитивное чувство, которое станет вашим ресурсом на всю жизнь. И потом, когда встретите МЧ и влюбитесь в него, Вы уже будите уметь чувствовать и выражать эмоции, ничего не стесняясь. Удачи Вам!

    май 7, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Страх отношений реальных, рождает желание любить придуманный образ. Это с одной стороны — помогает в выборе внешнего образа. Но тут такое дело: образ похожий, возможно Вам и встретится на пути, но он никогда не будет таким легко управляемым и предсказуемым как в сериалах, книгах...

    И ещё один аспект: Вы сейчас формируете возможный образ будущего ребёнка, это из темы телегонии.

    Рекомендую в гуле найти «комплекс Титании». Надолго застрянете в этих романтических иллюзиях? -Станете мучить и себя и своего реального избранника тем, что он никак не становится таким как герой сериала.

    май 7, 2011 г.