Психология

Решено

Добрый вечер У нас с... - вопрос №787782

Добрый вечер. У нас с восьмилетней дочерью такая проблема — когда я что-то запрещаю или заставляю её сделать, она недовольная, ворчит, иногда даже огрызается. Не знаю как реагировать на такое поведение. Помогите пожалуйста!

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Ребенок научился свое мнение выражать! Это хорошо, не запрещайте это! Пусть дочь имеет свое мнение.

    А вы обходите его. Всегда давайте выбор, но так, чтобы она выбрала нужный вариант.

    Допустим: дочь, ты будешь пыль вытирать или мыть пол? Она ответит: Конечно пыль. А вы: Хорошо, а я буду мыть пол.   А вы так и планировали.

    А чтобы не запрещать, заранее придумайте почему нужно сделать так, а не иначе.

    Короче, у вас все получится, есл ивключите воображение и все заранее продумаете.

    И найдете взаимопонимание с ребенком.

    Будут вопросы — пишите в чат!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    105-й в Психологии

    Катерина! Попробуйте методику «Тома Сойера» :)