Религия

Решено

Значение чисел - вопрос №788192

здравствуйте в последнее время стало модно покупать номера на авто с определёнными цифрами и прочее, номера телефонов покупают за большие деньги и прочее, как это всё верно ли к пример у мне нравится число семь я считаю чтооно приносит мне удачу прав ли я

Дополнение автора от октябрь 12, 2013 г., 12:50:20

Я вляется ли грехом придовать мистическое значение числам? Спасибо.

Дима октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Олег34

    4-й в Религии

    Здравствуйте, Дима.

    Нет, число семь, как и все остальные числа, никак не влияет на человека. «Наука», которая пытается обосновать влияние цифр и чисел на дела и судьбу человека, называется Нумерология. Подробнее о нумерологии ЗДЕСЬ.

    Номера автомобилей покупают для «форсу», по принципу «кто круче» — так называемые «блатные» номера. А телефонные номера покупают по принципу «легче запомнить». Вот и всё.

    С уважением, Олег.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Здравствуйте, Дима. Число по существу никак не влияет на человека. Просто существует вера в значиние числа и в то, что определённое число приносит удачу. Многие люди пытаюся зацепиться за что угодно, чтобы стать удачливыми, так как уже на грани. Это может быть число, цвет, символ. Всё это относится к вопросам веры. То есть, если число нравится, то это совсем не говорит о том, что оно принесёт удачу. А наука о влиянии чисел (нумерология) — это недоказанная наука, это просто модная область знания, к которой люди прибегают из-за того, что интересно, но она ничего особо не доказывает. Я считаю, что удача человека в его руках, и тут числа не при чём.

    октябрь 12, 2013 г.

    Олег34

    4-й в Религии

    Да, является.

    октябрь 13, 2013 г.
  • Я вляется ли грехом придовать мистическое значение числам? -в вашем случае -да- грех и не малый-- но есть в христианстве и троица и 666 сатаны и 12 апостолов и 144 тыс — но это отношения к вам не имеет. удачу вам такой подход однозначно не принесет. но брать запоминающиеся номера- не грех а даже нужно — но только вот отношение к ним поменять то.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    АлександрЪ

    4-й в

    Грех — есть ошибка. Какая ошибка от понимания сути вещей если оно не приводит к гордыне, отречению или другому греху? Проще не придавать значения.

    октябрь 16, 2013 г.