Юриспруденция

Делёж дома - Кемеровская область - вопрос №788214

Муж и жена развелись. Бывший муж не хочет продавать дом. Что делать бывшей жене.

Дополнение автора от октябрь 12, 2013 г., 10:44:42

Дополню. Квартира поделена пополам. Как заставить бывшего мужа продать квартиру и разъехаться ?

P.S. Спрашивает моя сестра. Если кто нибудь из экспертов детально разъяснит этот вопрос она обещает оплатить работу в пределах 100 рублей. После того как зарегистрируется здесь.

Владимир октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если жена имеет право на долю в доме, то выделять ее в судебном порядке реально, после чего продавать.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    дом был нажит в браке? Зарегистрирован на мужа? Для начала обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а затем, если возможно, произвести выдел доли в натуре и продать. Либо если выдел невозможен, то продать как идеальную долю согласно ст. 250 ГК РФ