Юриспруденция

Решено

В случае Дтп обращаться в... - Нижегородская область - вопрос №788240

В случае Дтп обращаться в ближайший филиал РОСГОСТРАХА по месту жительства или по месту страхования виновника Дтп???

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! На основании ст. 14.1 ФЗ «Об ОСАГО» потерпевший имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения по ОСАГО к своему страховщику, т.е. к той страховой компании, в которой он приобретал полис ОСАГО.

    Выберите лучший ответ по вашему мнению.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Без разницы, т.к. это одно юридическое лицо, которое обязано осуществить страховую выплату либо как страховая виновника, либо, как отмитила выше эксперт, по прямому возмещению убытков (ст.14.1 Закона об ОСАГО).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Вообще в любой филиал СК виновника, или Вашей СК, в любой точке страны. Куда Вам удобнее.

    Пожелуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 12, 2013 г.