Юриспруденция

Здравствуйте! Моя подруга не давно... - Сахалинская область - вопрос №788417

Здравствуйте! Моя подруга не давно заболела туберкулезом и у нее есть 10-и месячный ребенок. Подруга находится в больнице, а ребенок со здоровой бабушкой сидят дома. Врачи грозятся забрать ребенка в диспанцер. Имеют ли право они забрать ребенка?? И подскажите пожалуйста ФЗ или статью, чтоб можно было отталкиваться от данного закона!

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Врачи действуют согласно ФЗ РФ №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» и СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза». Если со стороны родственников будет противодействие, диспансеризация будет проведена в судебном порядке — принудительно.

    октябрь 12, 2013 г.