Юриспруденция

Решено

Очередной отпуск - вопрос №78869

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я инвалид третьей группы, работаю в бюджетной оргнизации. имею ли я право на разделение очередного отпуска на части??? спасибо.

май 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Ланская

    179-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья,

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    При этом не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (в том числе положений об отпусках), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

    май 7, 2011 г.
  • По соглашению между работником и работодателем допускается разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Соответственно, если вы с работодателем не договоритесь о разделении отпуска, то отпуск будет предоставлен Вам продолжительностью не менее 30 календарных дней.

    май 7, 2011 г.