Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь,работаю мойщиком посуды. - вопрос №788736

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, работаю мойщиком посуды, заставляют мыть полы и туалеты, хотелось бы знать правомерны ли эти требования, и не нарушают ли они каких либо правил и постановлений.Спасибо за внимание.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.60 ТК РФ:" Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных  настоящим Кодексом и иными федеральными законами". Такими случаями являются техногенные катострофы, природные катоклизмы, простой и т.д. Таким образом, требовать с вас мытьё полов и туалетов не правомерно.

    октябрь 13, 2013 г.