Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Диплом техникума с допущенной... - Сахалинская область - вопрос №789014

Здравствуйте! Диплом техникума с допущенной ошибкой заменили на новый диплом. Поставили штамп «Дубликат». Печать учреждения немного смазана и часть печати (примерно20%) ушла за край диплом. Подскажите пожалуйста, почему выдали дубликат, и не возникнет-ли проблем с дальнейшим поступлением в ВУЗ?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Дубликат выдали потому, что номер бланка диплома с ошибкой зафиксирован в базе данных. Два идентичных бланка существовать законно не могут.

    Проблем не возникнет. Так как факт вашего обучения подтверждается не только дипломом, но и выпиской к нему с оценками, да и простое обращение в техникум с запросом позволит факт вашей учебы подтвердить.

    октябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При окончании теникума вам выдали диплом. Каждый диполом имеет свою серию и номер, эти данные вместе с вашим Ф.И.О. были переданны в в базу Минобрнауки РФ. Изменить привязку ваших ФИО и номера диплома не возможно. При повторной выдаче из-за ошибки, на новом дипломе уже был новый номер не связанный с вашими ФИО и номером старого диплома, для того, что бы их связать и ставится «дубликат». Ни чего страшного в этом нет и это не будет препятствием для поступления в ВУЗ или трудоустройстве.

    октябрь 13, 2013 г.