Юриспруденция

Здравствуйте! Я в данный момент... - Нижегородская область - вопрос №789068

Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, официальная работа есть, смогу ли я купить новую трудовую книжку и устроиться на другую работу (до окончания декретного отпуска, чтоб выйти на свою работу)?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.256 ТК РФ:«По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию». Если станет известно о том, что вы работали без согласия основного работодателя (а это обязательно станет известно если вы будете работать по трудовой книжке), выплата пособий прекратится, а выплаченные пособия с момента вашего трудоустройства будут взысканы обратно.

    октябрь 13, 2013 г.