Медицина

Цитомегаловирус при беременности - вопрос №789086

Здравствуйте! Я являюсь пассивным носителем цитомегаловируса и нахожусь на седьмой неделе беременности! последние анализы показали следующие результаты: anti-CMV IgG 247.3 * (< 6.0 — отрицательно >= 6.0 — положительно) anti-CMV IgM ОТРИЦАТ. Подскажите пожалуйста, можно ли с такими показателями продолжать беременность? Какой вред инфекция может причинить плоду? И какой процент вероятности заражения ребенка внутриутробно? Буду очень благодарна за подробный иразвернутый ответ!!! Так как ни мой гинеколог, ни инфекционист не могут объяснить мне опасно ли это!!! А я теряюсь в догадках и сильно переживаю.Заранее спасибо!

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Этот анализ говорит, что вы уже когда-то встречались с этим вирусом.В настоящее время вы не БОЛЬНЫ.И поэтому можете спокойно пролонгировать свою беременность и рожать здорового ребеночка.