Медицина

Решено

Беременность и простуда - вопрос №78933

Здравствуйте! У меня 10 недель беременности и я простылы-насморк и головная боль, подскажи какие средства можно использовать?

май 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Все народные средства.

    Потогонные: малина, липовый цвет. После пропотевания обтереться тёплым влажным отжатым полотенцем и переодеться в сухое чистое бельё.

    Полоскание горла: гипертонический(насыщеный) раствор повареной соли, ромашка.

    Обильное питьё с большим содержанием витамина С(аскорбиновой кислоты), шиповник, смородины и клюква!!!

    Ингаляции с маслом пихты и сосны !!!Они уберут насморк и очистят дыхательные пути.

    Поливитамины ГЕКСАВИТ, ГЕНДЕВИТ.

    Ножки парить в горчице!!! Никаких сквозняков!!! На шею чесночное ожерелье.

    Никаких тёплых ванн и близких источников тепла, прямых солнечных лучей  к животику!!! Во избежании истинного приращения плаценты!!!  Сосуды плаценты растут на тепло!!!

    С  уважением.

    май 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я недавно подробно отвечала на такой же вопрос. Постарайтесь в вашем положении обойтись без лекарств. Попробуйте народные средства. Читайте и выздоравливайте!

    http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=70109

    май 7, 2011 г.

    Шапошников Роман Анатольевич

    51-й в Медицине

    В вашем случае, я посоветую вам обойтись приемом растительных средств — малина, липа. Чай с медом или молоко с медом.

    А вообще, простыла-насморк — это все очень поверхностно. В будущем описывайте более подробно ситуацию...

    май 8, 2011 г.