Юриспруденция

Решено

Как вернуть деньги? - Новосибирская область - вопрос №789417

Моя дочь вместе со своим супругам покупали квартиру в ипотеку, я им давала 600 тыс. рублей, сейчас они разводятся, ипотека не выплачена, могу ли я вернуть свои деньги и кто их мне будет отдавать?

Дополнение автора от октябрь 13, 2013 г., 14:42:23

А если мне сейчас дочь напишет рассписку, пока идет бракоразводный процесс, будет ли она действительна, и должна ли быть эта рассписка заверена нотариусом?

Анна октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если есть письменные документы о даче денег в долг

    октябрь 13, 2013 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Анна! Если Вы сможете с обоих (дочери и зятя) или с кого-то одного взять расписку, что они получили от Вас на покупку квартиры 600 т.р. и обязуются их возвратить к определенному сроку, в этом случае Вы, по истечении указанного срока возврата, можете в судебном порядке взыскать с них долг (по 1/2 с каждого).

    Если расписки у Вас не будет, взыскать долг Вы не сможете (если только они добровольно Вам его не возвратят).

    Всего доброго!

    октябрь 13, 2013 г.