Медицина

Решено

vip

Мастодинон-хорош ли собой? - вопрос №78989

Здравствуйте уважаемые доктора!

Мне 20 лет. Выявили кистозные образования в груди. прописали мастодинон и сказали пить начинать сейчас каждый день в течение 3 месяцев, хотя в инструкции написано во время менструального цикла. читала отзывы про этот препарат и узнала что он вызывает новообразования в матке. Так ли это? Расскажите пожалуйста про этот препарат. стоит ли его принимать? И что лучше каплиили таблетки?

спасибо уважаемые доктора за ответы.

Вопрос задан анонимно май 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Капли или таблетки — разницы нету. Кому что удобнее принимать.

    Инструкцию Вы поняли не совсем правильно. Схема приёма такая: по 30 капель или по 1 табл. 2 раза в день (утром и вечером) на протяжении не менее 3 мес, без перерыва в период менструации.

    О том, что этот препарат вызывает новообразования в матке — подтверждённых данных об этом нет.

    май 8, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Давайте определимся, что происходит в молочной железе??? Фиброзно-кистозная мастопатия или  найдены какие — то кистозные образования ???

    Учёными у же давно доказано, что фиброзно-кистозная мастопатия — это спутник аднексита(воспаления придатков)!!! Придатки воспаляясь вызывают повышение секреции пролактина(лактотропного гормона — передняя доля гипофиза), который приводит к изменениям в молочной железе, вплоть до обильной лактации!!!!!!!!!

    Мастодинон, растительный(гомеопатический препарат), который снижает уровень пролактина!!! Может применяться только как симптоматическое, а не лечебное  средство!!!

    В медицине существуют два способа лечения:

    симптоматическое — стереть симптомы заболевания, что неправильно в корне!!!

    этиологическое — правильное лечение, убираем причину, уходит заболевание(патологический процесс)!!!

    Назначение мастодинона при фиброзно-кистозной мастопатии — это симптоматическое лечение, а значит лечение неверное!!! Это всё равно, как страус прячет голову в песок, а проблемы остаются!!!

    Или, в предверии праздника Великой Победы, можно провести другую аналогию: если  наши деды наделали бы танков из картона и на Берлин!!! Победы бы не было, однозначно!!! Так и в случае с мастопатией!!!

    Всё на этой планете происходит по образу и подобию !!!

    Назначая мастодинон при мастопатии, оральные контрацептивы при нарушении  menses цикла, «доктору», просто стыдно сказать в глаза: отстань от меня девочка, не умею я лечить эти процессы!!! По этому и звучит: нате попейте пол-года, я от Вас отдохну!!!

    Ну, назначим Мастодинон, временно снизим пролактин, отменим, а пролактин ещё выше!!! Маразм!!!

    При фиброзно-кистозной мастопатии лечатся придатки, 4 цикла подряд!!! И процесс в молочной железе уходит !!!

    Эти вопросы должны решать квалифицированные гинекологи-эндокринологи, а не ГОРМОНИСТЫ из консультаций, которые девочкам 20-23 года уже миом понаделали гормонами!!! Лишняя моллекула гормона — уже ЯД!!!

    И проблемы с молочной железой решаются в онкодиспансере, так  как специалисты этого учреждения знают все нюансы профессии и процессов, происходящих в организме.

    С уважением.

    май 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Родите ребенка и кормите его грудью не менее 1.5 лет. Потом еще...

    Всего доброго!

    май 9, 2011 г.