Психология

Решено

Как найти свое предназначение? - вопрос №789893

Добрый вечер Ув. Психологи! Я Мария (21 год) Я музыкант. училась в школе в колледже и в Вузе по специальности — скрипка. Музыка мне нравилась до недавнего времени. Сейчас, я чувствую, что скрипка это не то чем я хочу заниматься по жизни. Музыка это бальзоам для души.  Она мне нравиться. Но она не подходить для работы, я не хочу заниматьсяею всю жизнь тоесть Зарабатывать на жизнь сидя в оркестрах. Как найти свое предназначение? Чтобы в будущем состоятся как человек. С чего начать?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте, Мария! Вам можно посоветовать попробовать заниматься разными видами творчества. Пусть даже теми, где вы только любитель. Напишите стихи или прозу, сделайте рисунок… А чтобы состояться как личность, действительно призвание нужно найти. Возможно, у вас это временное настроение, утомление. Есть же вероятность, что вы сможете выступать сольно (при высоком профессиональном уровне)?

    октябрь 13, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте. Предназначение, по большому счету, не ищется, а строится. То, что музыканту нелегко с трудоустройством — это верно… хотя возможности заработка есть, скажем, преподаванием. Ну, если не хочется музыкантом, то… может на профориентационный цикл хотите? Рассмотреть свои «хочу», «могу» и «требуется на рынке труда»?  Немного кондовая процедура, но к результату приводит. Разумеется, стоит учитывать и Ваши уже имеющиеся наработки и соображения на этот счет. Найти предназначение???.. сначала надо его зародить, потом взрастить, выпестовать, придать форму… а потом можно и как бы найти.

    октябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Определите для себя, что вам больше приносит удовольствие, в каком деле вы больше получаете вдохновение!? Напишите на бумаге по каким направлениям вам бы хотелось заниматься, и выбирите из всего указанного самое основное. Человек должен заниматься любимым делом или ходить на любимую работу… это когда у тебя моральное и материальное находиться в балансе, т.е. занимаешься любимым делом и за это получаешь доходы. Музыка -это как хобби, которое будет приносить вам больше удовольствии!

    октябрь 14, 2013 г.

    Елена Борисова

    188-й в Психологии

    Ого! Так сразу и не скажешь. Я бы посоветовала бы начать с простого самоанализа и фиксации данных. Инструкция здесь: http://bessonova.msk.ru/courses/poisk_prednaznacheniya.htm

    октябрь 15, 2013 г.