Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Ситуация следующая, через пол... - Самарская область - вопрос №790328

Здравствуйте! Ситуация следующая, через пол года ухожу на пенсию. Начальство без видимых причин (работаю более 35 лет) решило перевести меня в другой цех (работаю я мастером), должность та же но разряд ниже и соответственно зарплата тоже, к тому же там будут сокращения и эту единицу собираются сократить. Я отказался подписывать документы о переводе, попросил меня оставить до пенсии на томже месте, на что получил устную угрозу, что до пенсии я не до работаю, что бы готовился к самому худшему. Скоро переатестация рабочих мест, и я боюсь что меня могут подставить и уволить или понизить уже по статье, что мне делать в данной ситуации? Как правильно себя повести с точки зрения закона? Не охота терять свое место перед самой пенсией, по причине чей то прихоти. Заранее большое спасибо.

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы совершено правильно поступили, что отказались от перевода. Исполняйте свои служебные обязанности согласно трудового договора и должностных инструкций. При любом нарушении ваших прав незамедлительно пишите жалобы в ГИТ или в прокуратуру. Желательно угрозы и иные неправомерные действия работодателя фиксировать видео — или аудио- записями.

    октябрь 14, 2013 г.