Юриспруденция

vip

субсидия - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №790478

организация ООО"..." предоставила мне субсидию на приобретение жилого помещения, находящегося в собственности ООО"..." С суммы безвозмездной части (40%)субсидии взяли НДФЛ путем удержания из заработанной платы ссылаясь на то-что они частная компания Правы ли они

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    5-й в

    Безвозмездная субсидия является доходом, с которого удерживается налог. Раз она была предоставлена ООО, в котором вы работаете, то ООО является налоговым агентом, высчитывает НДФЛ и перечисляет в налоговый орган. Единственное, что НДФЛ должны были удержать сразу при предоставлении безвозмездной субсидии, а не удерживать потом с зарплаты.

    октябрь 14, 2013 г.