Психология

Сам себе враг - вопрос №790689

«Грызу» себя изнутри… довела до сильной депресии, седативные средства не помогают и как выйти из этого состояния я не знаю… Подскажите пожалуйста

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    А если попробовать не грызть?

    Седативные и не должны по-настоящему помочь, потому что злые игры разума побеждаются разумом, а седативные средства ум притупляют.

    Если есть желание выйти из депрессии, то надо лишь придумать, как?

    Какие у Вас есть идеи на этот счет? Если хотите, Вы мне будете их своим голосом в чате рассказывать, а я запишу, потом отберем то, что надо.

    октябрь 14, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вероятно есть конкретные причины данных угрызений. Это может быть спровоцировано неким чувством вины, которое и гложет. Чтобы выйти из этого состояния, необходимо определить те самые, истинные причины, приведшие к данному состоянию и проработать их с психологом. Посмотрите профили экспертов и выберите своего, с которым и проработаете Ваш вопрос.

    С ув. Александр.

    октябрь 14, 2013 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.

    Седативные средства не притупят ваших зубов, которыми вы себя грызете. Обращайтесь к психологу и в личной беседе занимайтесь прояснением того, зачем вы себя терзаете, чего не можете допустить, в связи с чем вам нельзя чего-то и пр...

    октябрь 14, 2013 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! По какой причине вы себя изнутри грызете, что сделали не так или что? По какой причине вы себя довели до сильной депрессии?

    октябрь 14, 2013 г.
  • Добрый день, Мария

    Если вы грызете себя, значит собой недовольны, чем? Начните себя хвалить за каждое положительное действие с вашей стороны, просто говорите себе, какая вы молодец, больше ищите положительных сторон в вашем окружении. погоде, работе.научитесь радоваться и тогда придет позитив. Удачи вам.

    октябрь 15, 2013 г.

    Елена Борисова

    188-й в Психологии

    Может, тут дело и не просто в самооценке, но вдруг поможет: http://bessonova.msk.ru/l/samoocenka.htm

    октябрь 15, 2013 г.