Юриспруденция

Добрый день! Я работаю в... - вопрос №790850

Добрый день! Я работаю в бюджетной организации в городе Норильск Красноярского края, из очередного отпуска приступила к работе 10 октября 2013 года, подскажите когда у меня возникает право на полноценный очередной отпуск? Заранее спасибо за ответ, Наталья.

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день, Наталья!

    Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    В силу изложенного следует: если Ваш отпуск был использован за прошлый (первый) год работ, то в настоящее время вы имеете право на очередной отпуск в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

    октябрь 15, 2013 г.