Бизнес

Решено

Если открыть ИП на женщину,... - Свердловская область - вопрос №791525

Если открыть ИП на женщину, а она после этого сменит фамилию по причине брака, нужно ли будет переделывать документы?

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте, Павел.Нет, переделывать регистрационные документы на ИП не надо.Дело в том, что на странице «Семейное положение»будет стоять штамп о регистрации брака и смене фамилии, а в конце паспорта будет стоять штамп о сведениях ранее выданного паспорта.

       Желаю удачи.Всего хорошего.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Николай Лукьянов

    14-й в Бизнесе

    Менять обязательно! Так как КоАПом предусмотрен штраф: за несвоевременное (познее 3-х дневного срока) уведомление налоговой при смене фамилии или за несвоевременное предоставление новых паспортных данных познее 3-х дневного срока.

    При получении нового папорта Вам необходимо подать документы в регистрирующий орган.
    Комплект документов:
    Заявление на регистрацию изменений ИП по форме Р24001, заверенное нотариально.
    Нотариально заверенная копия паспорта с новой фамилией (либо если подаете лично – простую копию и предъявляете оригинал).

    В течение 5 рабочих дней данное изменение будет зарегистрировано. После этого вы можете поменять печать, если она у Вас есть. Документы на кассу менять не нужно.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Нет открывайте на женщина которая не в браке. Откройте уже на замужнюю, что Вы паритесь. Откройте на себя. Или Вы хотите другого под пули подставить. Ипешник то имуществом отвечает полностью.

    октябрь 16, 2013 г.