Медицина

Решено

ребенку 2 месяца,уже 1,5 месяца... - вопрос №791546

ребенку 2 месяца, уже 1,5 месяца мучаемся с животиком, газы отходят очень хорошо, стул в норме, а его мучают какие-то спазмы, он очень сильно кричит время от времени, и это происходит через 1-2 часа после того, как покакает.что это такое? чем можно его лечить?

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Это становление микрофлоры кишечника и ферментов. Обычно проходит к 3-6 месяцам. Для облегчения состояния можно подавать любой препарат Плантекс, Эспумизан, Боботик и т.д. Но для хорошего эффекта его нужно давать курсом перед каждым кормлением не менее месяца, а не только когда болит.

    октябрь 16, 2013 г.