Юриспруденция

Решено

Дом в деревне - вопрос №791632

Добрый день, у бабушки (ей 90 лет) есть дом в деревне, отдан ей колхозом когда-то в 80х годах? есть справки из колхоза. С чего начать его оформление и обязательно ли это, если дом и так бабушкин?

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество регистрируются в Росреестре (УФРС). Без свидетельства о праве собственности, например не возможно продать, подарить или завещать дом. Поэтому целесообразность оформления (регистрации права) на дом, зависит от ваших целей.

    октябрь 15, 2013 г.