Психология

Он не готов к ребенку - вопрос №791800

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема: мне сейчас 24 года, моему молодому человеку 23. Мы уже больше 2ух лет вместе. Буквально 2 недели назад мы чуть не разошлись, разные взгляды на жизнь, не могли найти общего языка. В том момент хотела уйти я, т.к. мне казалось что он меня тормозит — в карьере, в жизни и т.д. Аон все кричал — нам надо жениться, жить вместе, переезжай ко мне. Я бы и переехала, но его мама… это сущий кошмар — вечные крики, вечные притензии, она разговаривать спокойным голосом просто не умеет… и он сам с ней постоянно ссорится. Поэтому живя в своей тихой и спокойной семье, где царит любовь и взаимопонимание, для меня это просто дико. Жить отдельно и снимать жилье — так он мало зарабатывает совсем. Но 1,5 недели назад я узнала что беременна. Конечно это была немного шокирующая новость, но думаю уже раз так произошло, значит чтото свыше хочет нас объединить. Начала понемногу принимать ситуацию и начала с ней мириться. Он конечно был в шоке, но говорит — значит подкопим денег и будем жениться. Уже собрались со всеми родителями вместе, назначили дату свадьбы на конец января, все более менее прояснилось. Но тут он звонит и заявляет мне что к ребенку он не готов, жениться не готов, во мне не уверен. «Не хочу жениться, чтобы потом развестись». говорит — ты поставила меня перед фактом — я беременна, будем рожать и даже не посоветовалась. Я говорю — а что идти делать аборт, чтобы потом детей не иметь или вообще какую-то болезнь из-за этого заработать. Он — это уже твои проблемы. Я конечно его знаю, что он может кучу таких вещей говорить на эмоциях, не контролируя себя. Но это уже перебор. У меня все руки опускаются, никакой свадьбы, его мамаши уже не хочется. такое ощущение если я буду жить со своими родителями, которые всегда дарят любовь и помогают мне всем чем могут, то так будет спокойнее жить и мне, и ему и ребенку. Хотя вчера наговорил мне все это, сегодня опять каждых пол-часа звонит мне и спрашивает — а как я там. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить....

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина. Вы решили рожать, так заботьтесь сейчас о себе и будущем малыше. А в отношении МЧ, взвесьте все «ЗА» и «ПРОТИВ», и ответьте себе на вопрос, желаете ли Вы строить семью с этим человеком? Готовы ли принимать его таким каков он есть? Что бы Вы сами сказали в такой ситуации своей дочери? Ответив на эти вопросы, думаю Вы и найдете ответ для себя.

    С ув. Александр.

    октябрь 15, 2013 г.

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Катерина, доброго времени суток!

    В любом случае, какое бы Вы решение сейчас не приняли, будьте готовы к тому, что такое его поведение будет проявляться всегда и во всех значимых аспектах Вашей совместной или не совместной жизни. А теперь немножко пофантазируйте, представьте себя в роли его супруги и с малышом, далее представьте себя с малышом, но у родителей… прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и делайте выбор.также, искренне хочу поздравить Вас с будущим малышом, ведь материнство это так прекрасно.

    Желаю Вам удачи!

    октябрь 15, 2013 г.