Юриспруденция

Здравствуйте Мама подарила дочери недвижимое... - Томская область - вопрос №791934

Здравствуйте. Мама подарила дочери недвижимое имущество, спустя более полугода дочь продает данное имущество третьему лицу. может ли суд признать сделку купли продажи недействительным если мама является должником по расписке. И вообще возможно в данном случае расторгнуть сделки

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не может.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, на основании ст. 578 ГК РФ

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    Срок исковой давности составляет 3 года, у вас еще есть время.

    С уважением!

    Пожалуйста оцените ответ.

    октябрь 15, 2013 г.