Юриспруденция

vip

выселить постороннего человека - вопрос №792264

меня 10 лет родители не пускали в квартиру, за коммунальные следовательно я не платил. квартира муниципальная. в этом году, спустя 10 лет я узнал что квартира каким-то «чудесным» образом продана и там живет посторонний человек, уже 10 лет. я до сих пор прописан в этой квартире. новый же жилец утверждает что имеет теперь полное право на эту квартиру. так какпрожила в ней 10 лет. Уточню, что ни расписки о покупке, ни договора купли-продажи у нее на руках нет. Родители общаться на эту тему со мной не хотят. Смогу  ли я выселить этог жильца с квартиры.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • С огромным трудом.

    Адвокат Андрей Литва Вильнюс

    Geras advokatas

    октябрь 15, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Не сможете. Мало того, что Вы утратили право пользования этой квартирой, не проживая и не оплачивая ЖКУ в течение 10 лет, так в ней теперь ещё и собственник сменился. А в соответствии со ст. 292 ГК РФ при смене сосбтвенника право проживания утрачивается. Это Вас сейчас новый собственник с регистрации снимет.

    … Хотя, конечно, если покрутить обстоятельствами и доказать, что Вам препятствовали в пользовании жилым помещением, то можно оспорить сделку. Но, согласна с коллегой, — с огромным трудом...

    октябрь 15, 2013 г.

    Григорян Наира Гамлетовна

    98-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Можно, но с огромным трудом. Можно признать договор купли -продажи недействительным.

    октябрь 15, 2013 г.