Юриспруденция

vip

Понадеялась на адвоката и не... - вопрос №792354

Понадеялась на адвоката и не все прочитала в протоколе допроса, оказалось, что оговорила себя. Что делать

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Жаловаться? Куда? Чем руководствоваться?

    Здравствуйте! Если уголовное дело находится ещё в производстве и не окончено, заявите ходатайство лицу, у которого оно находится в производстве о дополнительном допросе и обязательно укажите причину. То есть можете смело написать о том, что по какой-либо причине не прочитали полностью и внимательно предыдущий протокол и то, что там написано не соответствуюет действительности.

    Если расследование окончено, но уголовное дело в суд не направлено в связи с его нахождением у прокурора, можете написать жалобу в прокуратуру о том, что сведения, указанные при Вашем допросе не соответствуют действительности по той или иной причине и попросите вернуть дело для дополнительного расследования и устранения нарушений закона.

    На самом деле сейчас сложно советовать что-то конкретное не зная Вашей ситуации польностью, если понадобится помощь, обращайтесь.

    октябрь 15, 2013 г.
  •      Обычно ссылка на адвоката считается защитительной линией и во внимание не принимается.

    октябрь 15, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Линией защиты Вы видимо хотели сказать. В данном случае это единственный шанс дать другие показания, при этом, не факт, что новые показания будут взяты за «основу».

    А насчёт «жаловаться» — так и не понятно, на кого, куда и о чём. Если на адвоката в палату, то это безсмысленно, так как результат заведомо «нулевой».

    октябрь 15, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваши показания действительно оговор, обосновываясь на одних только ваших показаниях следователь(дознаватель) не сможет предъявить обвинение. Для того, что бы предъявить обвинение нужны реальные и «железные» доказательства вины. Такие как показания потерпевшего, свидетелей, вещественные доказательства, экспертизы, очные ставки, протокола опознания и обыска(выемки) и многое другое. Напишите ходатайство на имя следователя(дознавателя) и укажите, что оговорили себя, если не пере допросит, пишите жалобу прокурору. А так же напишите жалобу в адвокатскую Палату на адвоката. Удачи!

    октябрь 16, 2013 г.