Психология

Здравствуйте, я начинающий психолог в... - вопрос №792717

Здравствуйте, я начинающий психолог в школе, у меня есть ребенок, 2 класс.Мальчик молчит на уроках, с классным руководителем так же не общается, на мои вопросы также не реагирует, вообще со взрослыми в школе не общается, дома же общение по словам матери идет. Я посоветовала матери после безрезультатных попыток бесед с мальчиком, обратиться к психотерапевту, мать утверждает, что ребенок идет вшколу с охотой, и такое поведение появилось после того, как в садике его оскорбила воспитатель. Жду вашего совета, так как мать хочет, чтобы я продолжала попытки наладить контакт с ребенком и он стал посещать занятия в индивидуальном порядке.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика. Установление контакта с клиентом — первейшая задача психолога. И не просто контакта, а доверительного… Создайте такой контакт и мальчик Вам откроется. Как? Станьте на один уровень с ним по росту и по деятельности. Помните, какая ведущая деятельность у человека в 8 лет? Игра. Вот и пригласите его поиграть, поиграйте, поговорите об играх и тд. Успехов!

    октябрь 15, 2013 г.