Психология

Как бороться с ревностью? - вопрос №793111

Здравствуйте! Мне очень необходима ваша помощь! Мне 19 лет, мужу 26.Наш ребенок умер от рук врачей, муж пережил, а я все еще нет. Я все время его ревную, наверное, потому что человек я такой. Ревнивой была всегда, еще до беременности, даже фильм нормально посмотреть не можем, ревную его, когда он смотрит на женщин в нижнем белье, к подругам и своим,и его. Начала выгонять его из постели на почве ревности, все время слежу за тем куда он смотрит, а у меня еще и фигура не в идеальной форме, формы обвисли, хотя вес меня устраивает, боюсь, что кажусь ему в постели хуже. У нас обоих от моей ревности уже крышу сносит. Я его очень люблю и боюсь потерять, он же не собака, чтобы его на привязи держать. Может у меня какая-то поталогия… Боюсь потерять семью. Отношения с его и моими родителями хорошие.

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    105-й в Психологии

    Лена! Попробуйте переключиться на себя. В отношениях должен быть воздух. Не хочу вас пугать, но необоснованная ревность — частая причина разводов.

    Вы тяжело переживаете утрату. Но необходимо жить дальше. Соберитесь, займитесь собой.

    С уважением,

    Ирина

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Лена, доброго времени суток!

    Вы пишете, что муж пережил потерю ребёнка в отличие от Вас, может, ревность, которая и до этого присутствовала в Ваших отношениях обострилась именно сейчас, потому как таким способом, Вы хотите достучаться до него и показать как Вам больно, ожидая от него понимания и поддержки, полного внимания к Вашим переживаниям, возможно Вы чувствуете, что он недостаточно *страдал* от потери ребёнка, и сейчас, доведя ситуацию своей ревностью до абсурда, таким способом Вы это компенсируете.Вместо этого, поговорите откровенно о Ваших переживаниях и ожиданиях от него с мужем.

    Желаю Вам диалога с  мужем!