Медицина

Вирус Епштейна Барра - вопрос №79323

Добрый день. Хотел бы задать вопрос на счет вируса Эпштейна Барра. Правда ли то что это вирус может вызвать такое заболевание как рассеянный склероз и другие тяжелые иммунные расстройства и какой процент такой вероятности?
И еще, расшифруйте пожалуйста результаты анализа на ВЕБ
VEB EA ig G (-) не выявлено
VEB NA ig G (+) 50,023 нег. <3.5
поз. >5.0
VEB VCA ig M (-)не выявлено
что вы можете сказать по этому анализу
Требуется лечение или нет. Заранее Спасибо

Вопрос задан анонимно май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Добрый день.

    Вирус Эпштейн-Бар это разновидность ВПГ — вируса простого герпеса. Обладает избирательным поражающим действием на печень и селезёнку. Подлежит обязательному лечению!!! В противном случае, уничтожает эти органы за пол-года!!!

    Иммуноглобулин G (+) -иммунитет есть, иммуноглобулин G (-) иммунитета нет.

    Иммуноглобулим М(-) -данной инфекции в организме нет.

    На данный момент у Вас вируса нет, но с ним Вы ранее встречались!!!

    Лечения на данный момент  не требуется!

    С уважением.

    май 9, 2011 г.