Юриспруденция

Решено

может ли бывший муж забрать ребенка? - Тульская область - вопрос №793248

здравствуйте! ситуация такая: моя сестра недавно развелась с мужем. теперь он угрожает ей забрать ребенка, которому 1.5 года, благодаря связям в прокуратуре. возможна ли такая ситуация? моя сестра — абсолютно нормальный человек, пе пьет, не колется, любящая и ответственная мать. спасибо

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваша сестра благополучная мать, ребенка забрать практически не возможно. На практике суды в 99% оставляют детей с матерью. А тем более возраст. Поэтому переживать не следует. И кроме прокуратуры в процессе при определении места жительтсва ребенка участвуют орган опеки и попечительства, а решающее слово бывает за судьей. А в случае вмешательства сотрудников прокуратуры в частном порядке в семейные отношения (что очень маловероятно) напишите жалбу Ген.прокурору РФ, на сайте, или почтой.

    октябрь 16, 2013 г.