Психология

Здравствуйте Моему сыну 15 лет... - вопрос №793363

Здравствуйте.Моему сыну 15 лет.Учиться отказывается, говорит, что все равно ничего не понимает.Хотела перевести на индивидуальное обучение, к психологу не пошел. Пригрозила тем, что обеспечивать не буду, чтобы шел работать, на что теперь получаю только грубость и откровенное хамство.Недавно родился второй сын, с моим гражданским мужем друг друга не переваривают, поэтому живет с бабушкой.Посоветуйте, как мне быть, я на грани отчаяния.

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    В таком возрасте, как у Вашего сына, очень сложно справляться с непринятием другого члена семьи. Своим заявлением Ваш сын бунтует против нового уклада в доме. А знаете почему?! Потому что он чувствует себя нелюбимым, а может быть даже и в небезопасности. Ведь опасность, исходящая от вашего мужа, а его отчима, может исходить и в эмоциональном плане. не обязательно физическом. Присмотритесь к мужу, а еще лучше поговорите с ним, мог бы он постараться дать больше любви и тепла Вашему сыну? Вот увидте, что сын поменяется, когда обнаружит перемены в отношениях к нему. А вы сами можете обращаться не только лишь с ВАшей материнской любовью к нему (в наличии чего я не сомневаюсь), но и мягко давать понять сыну, что Вы им очень гордитесь уже потому, что он будущий Ваш защитник (мало ли от чего или кого).Я понимаю. что Вы сейчас подумали. Но я не имею в виду, что мальчик должен защищать Вас от мужа. Я имею в виду, что мальчик (любой), по своему призванию — всегда защитник, сила. опора. И это все к тому, что сыну Вашему нужно ать понять, что Вы в нем нуждаетесь и всегда будете нуждаться — повшайте его самооценку, иначе он пойдет ее повышать с худыми сообществами, которые, как известно. развращают добрые нравы. Искренне желаю удачи Вам!!!

    октябрь 16, 2013 г.