Юриспруденция

Здравствуйте Я работаю в частной... - Новосибирская область - вопрос №793455

Здравствуйте Я работаю в частной организации уже три года официально трудоустроенна. Неделю назад предоставила на работу справку по беременности о переводе на легкий труд. Завтра мне нужно утром на прием к врачу я подошла отпроситься а мне сказали писать административный за свой счет. Должны ли меня отпускать на прием к врачу без административных и оплачивать мне те часы которые ябыла в больнице, ведь я предоставлю справку.

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сидорова Мария Владимировна

    289-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Работодатель обязан Вас отпускать на плановы осмотры. Предоставление работнику — беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ.

    В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ на период прохождения диспансерного обследования за беременными женщинами сохраняется средний заработок.

    октябрь 16, 2013 г.