Психология

Решено

помогите пожалуйста!не знаем что делать((( - вопрос №793612

Подскажите пожалуйста у вести ли шести летниго мальчика на похороны любимого дедушки? и как вести себя взрослым на похоронах?:(

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Я в свое время тоже ходил. Лучше идите вместе. Заранее объясните все сыну, что есть жизнь. И жизнь когда-то заканчиваться. И что не надо ее никому укорачивать, а лучше помогать другим, которые нуждаются в помощи, чтобы жизнь была дольше. Объясните, что взрослые близкие могут сильно горевать и плакать. Но жизнь приходит, и когда нибудь заканчивается. А остается память. И в наших силах сделать, чтобы память о нас была теплая, добрая и светлая!

    Я думаю, что сын все поймет, если поговорить с ним спокойно.

    Добра и счастья вам!

    октябрь 16, 2013 г.